РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) Empty РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч)

Сообщение  михалыч Вт Июл 26, 2011 6:42 pm

РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) Teamslogo1645x4511 Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) Teamslogo14445x451

«Петровский», Санкт-Петербург
Судья -???
Смотреть по 100тв

РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) Nalchiktickets

Последний раз редактировалось: михалыч (Вс Июл 31, 2011 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
михалыч
михалыч

Сообщения : 842
Дата регистрации : 2008-10-16
Возраст : 48
Откуда : Нарва Эстония

РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) Empty Re: РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч)

Сообщение  Фимыч Пт Июл 29, 2011 12:30 pm

С ними всегда было трудно. Будет трудно и в этот раз. Уверен.

Сообщение  Фимыч Сб Июл 30, 2011 12:03 pm

Интересно, будет ли играть Кержаков? Вроде как микротравма была. Точно не будет Семака и Широкова, что очень расстраивает. Они очень нужные игроки в команде.
Еще жалко, что Кришито еще не может играть, так как может быть заявлен только с 1 Августа и попадает прямо под ЦСКА. Не уверен, что Спалетти поставит его сразу против таких зубров как Думбия и Вагнер.

Вобщем, с СпаНчем жду примерно такой состав.

Сообщение  АНДРЮХА Сб Июл 30, 2011 7:35 pm

может ты и прав,завтра всё точно узнаем.
АНДРЮХА
АНДРЮХА

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение  михалыч Вс Июл 31, 2011 8:55 pm

Подходившие к матчу на разных полюсах таблицы команды, подарили болельщикам интересный поединок. Ожидавшегося разгрома не случилось, мало того, благодаря заменам, произведенным Сергеем Ташуевым, «Спартак» мог спасти игру. Хозяева действовали с первой и до последней минуты подчеркнуто спокойно, добившись в итоге стандартной победы на классе: одна атака, начатая и завершенная экс-нальчанином Виктором Файзулиным, решила исход матча и в оставшееся время «Зенит» действовал весьма академично, не позволив в концовке гостям создать даже видимость финального штурма.

Если вам необходим бы был пример матча явного фаворита с не менее явным аутсайдером, то лучшей пары, чем «Зенит» и «Спартак» из Нальчика для этого придумать было бы очень сложно. Судите сами: после триумфального проезда по «Спартаку» московскому питерцы в семи матчах не потерпели ни единого поражения, при этом пропустив всего один мяч – от Александра Самедова в матче с «Динамо» на 95-й минуте. Именно тогда мы увидели ставшую теперь уже знаменитой ярость Лучано Спаллетти, и именно после этого «Зенит», имеющий перманентные проблемы с оборонительными порядками выдал пять сухих матчей подряд! Тот матч стал знаменательным и для полузащитника команды с берегов Невы Виктора Файзулина, который после травмы Широкова получил шанс стать основным игроком «Зенита». В игре с «Динамо» Файзулин получил показавшуюся многим незаслуженную вторую желтую уже в добавленное время, однако проявил благородство и сам сказал арбитру Игорю Егорову, что сыграл рукой. Столь похвальный жест воли не остался незамеченным Фортуной, которая в последнее время Файзулину благоволит. Он действительно стал не подменой, а заменой Широкову, которому после выхода с больничного еще предстоит «отбивать» место в числе стартовых одиннадцати. Надо полагать, это приятная головная боль для Спаллетти – все-таки конкуренция на системообразующей позиции центрального полузащитника позволяет команде двигаться вперед. Точно так же, как и Файзулин, ждал своего шанса и Бухаров – тем более, что Спаллетти сообщал о проблемах Кержакова со здоровьем.

Шансы же нальчан в игре с «Зенитом», несмотря на то, что перерыв явно пошел на пользу команде Сергея Ташуева, виделись исключительно в стандартах. Удивительно, но в последних трех матчах «Спартак» пять раз поражал ворота «Зенита» - и всегда это происходило со штрафных или угловых! Мало того, все эти три матча южане забивали прямыми ударами со штрафных, причем делали это исключительно в последние десять минут. И если мяч Малярова в первом круге чемпионата-2010 всего лишь спас Нальчику престиж, выстрел Васина во время страшнейшего ливня во втором круге прошлогоднего чемпионата подарил «Спартаку» так и неосуществившуюся надежду, то удар Концедалова на 80-й минуте матча первого круга между этими командами подарил южному «Спартаку» ничью 2:2. Следуя простой логике, в отчетном матче «живительный штрафной» должен был принести гостям победу…

Матч был примечателен еще и тем, что стал последним в славной карьере арбитра Юрия Баскакова. Интересно, что он обслуживал оба «золотых» матча в новейшей истории «Зенита», - в 2007-м против «Сатурна» и против «Ростова» в прошлом году. Так что, наверное, символично, что фартовый для «Зенита» арбитр завершал карьеру поединком с участием этой команды.

Ход матча

Единственной неожиданностью в стартовых составах оказалась не вынужденная замена Бухарова на Кержакова, а присутствие на поле Саболча Хусти вместо Зырянова. И именно венгр стал заводилой «Зенита» в стартовом натиске питерской команды! Уже на второй минуте он исполнил штрафной с правого фланга, и ослепленный невским солнцем Фредрикссон с трудом справился с ударом Хусти. А уже три минуты спустя отличный пас Саболча на левом краю нашел Кержакова, который после того, как вошел в штрафную, планирующим обводящим ударом не оставлял шансов финскому киперу нальчан, но в дальний угол не попал. На атакующем настрое хозяев эти локальные неудачи не повлияли никак – наоборот, питерцы еще более усилили хватку, и просто переход на чужую половину поля был для «Спартака» праздником в первые минуты. К 13-й минуте «Зенит» подал уже пять угловых, отметился еще одним голевым моментом – это Лазович из штрафной беспрепятственно бил по воротам Фредрикссона – финн выручил – и заставил Джудовича фолить и получать дежурную желтую уже в дебюте встрече. Правда, после 15-й минуты «Зенит», которому не удался блицкриг, скорости сбросил и перешел на планомерную осаду нальчан, попутно при помощи соперника замахиваясь на рекорд премьер-лиги по количеству поданных угловых. Большинство из них заканчивалось на высоченном Джудовиче, поэтому к шестому корнеру подопечные Спаллетти тактику сменили – то, до чего не додумались против полностью запиравшейся в своей штрафной «Кубани» спартаковцы, оказалось доступным для «Зенита» - простые розыгрыши мяча с откатом мяча на находящегося на линии штрафной партнера.

А на 22-й минуте «Зениту» надоело играть в одни ворота при счете 0:0. Файзулин длинным пасом на Кержакова начал атаку своей команды и тут же сам понесся к воротам Фредрикссона, Кержаков справа простенько на скорости ушел от Куликова, простенько подал в район «точки», куда простенько прибежал Файзулин и вбил мяч головой в дальний верхний угол – просто, но красиво и эффективно – 1:0! Решительным образом после забитого мяча ничего не изменилось, разве что помимо эффективности питерцы добавили в эффектности – это Данни любимым полотерским номером Рикардо Куарежмы выводил Кержакова, а нальчане даже дошли до чужой штрафной – на 32-й минуте Леандро побеспокоил Малафеева ударом низом, но голкипер сборной России оказался на месте.

Спустя три минуты Хусти снова начал атаку левым флангом пасом на Кержакова – разнообразия ради, тот, кто «бил, бьет и будет бить», решил отдать передачу на Лазовича, но ее перехватил Джудович. Разрывы в центре поля к концу тайма у уставших гостей стали просто критическими, и в это время своим защитникам помогает Фредрикссон, дважды вовремя выбежавший из своих ворот едва ли не до центра поля. Особенно выдохшимся выглядел Концедалов, которого приходилось подстраховывать своими смелыми действиями Багаеву и Щаницину. Питерцы, правда, не спешили наказывать за усталость гостей, не способствовал этому и Баскаков, ни секунды не добавивший к последнему первому тайму в своей карьере.

Второй тайм начался с ожидаемых замен от Сергея Ташуева, направленных на освежение мыслей команды в центре поля, и неожиданных – от Лучано Спаллетти. Поле покинул, в частности, Вячеслав Малафеев, которого заменил Дмитрий Бородин. Пока нальчане разбирались с тем, почему произошла эта замена, хозяева за первые минуты второго тайма создали три голевых момента, однако сначала Фредрикссон в самоотверженном прыжке опередил Кержакова, затем обезвредил в ближнем бою Хусти, которого снабдил передачей-благодарностью за первый тайм Кержаков, а потом вездесущий финский кипер заставил ошибиться и Данни. По прошествии некоторого времени стало ясно, что Ташуев с заменами угадал на три четверти: Пилипчук был явно активнее Гошокова, но выпускать Гриднева стоило не вместо Щаницина, а вместо абсолютно потерявшегося на поле Концедалова, который своими действиями больше вредил своей команде, чем создавал. Тем не менее, на 60-й минуте Нальчик создал первый по-настоящему опасный момент в игре – после возни на линии штрафной хозяев мяч отскочил направо ко всеми забытому Леандро, удар которого разминулся с дальней штангой. «Зенит» на это никак не отреагировал, продолжая демонстрировать профессорское спокойствие. Ташуев же уже к 63-й минуте израсходовал все возможности игру изменить – вместо незаметного Сирадзе на поле появился заметный хотя бы своим двухметровым ростом черногорец Богдан Милич. После этого любой стандарт нальчан мог стать тем самым «живительным», оттого и екнуло наверняка сердечко у поклонников сине-бело-голубых, когда питерцы уронили Гриднева у правой бровки. К счастью для хозяев, подача у Пилипчука не получилась. Подобная активность южан требовала от «Зенита» перевести игру на чужую половину поля, однако сделать это было уже совсем не так просто, потому как «Спартак» вцепился за игру. И потому Спаллетти на 74-й минуте проводит не свойственную себе замену, снимая с игры Данни и выпуская больше направленного на оборону Зырянова. В это же время обратил на себя наконец внимание и Концедалов, удостоившись обструкции от «Петровского» за якобы симуляцию. На самом же деле Роман действительно получил неприятное повреждение руки, неудачно упав после столкновения с Файзулиным.

За 15 минут до финального свистка силы супермена почувствовал в себе Пилипчук – дважды подряд со своего левого края украинец финтами уходил от Хусти и Анюкова и однажды даже опасно пробил низом с 12 метров – Бородин выручил «Зенит»! Тут же игра вскрылась, и у питерцев появилась возможность убежать в контратаку 4 в 3, которую запорол ударом в Джудовича Лазович. Еще минутой спустя один на один под острым углом выходил Кержаков – и вновь блистательным сейвом отметился Фредрикссон! Снова финн выручил свою команду после классного удара Кержакова со штрафного на 86-й минуте, а его команда заметно просела к своим воротам от усталости, не находя в себе силы для штурма ворот хозяев. Хусти с Кержаковым вновь замечательно обыгрались друг с другом, и удар венгра в последний момент погасил бросившийся под мяч Куликов. Памятуя о злополучных штрафных, питерцы старались не трогать своих соперников, но как только началось добавленное Баскаковым время, Анюков решил проверить на прочность нервы своих фанатов, сфолив на Миличе. Последовавшие штрафной и угловой опасности в себе не несли, и стало ясно – сегодня отчаянно бившемуся «Спартаку» не помогут даже стандарты.
михалыч
михалыч

Сообщение  михалыч Вс Июл 31, 2011 8:58 pm

А от себя добавлю ВОЛИДОЛУ МНЕ, лучший игрок матча – Отто Фредрикссон, у нас Файзулин, хотя силёнок на всю игру не хватило
михалыч
михалыч

Сообщение  михалыч Вс Июл 31, 2011 9:46 pm

РПЛ 2011/2012, 18 тур Зенит(Санкт-Петербург)-Спартак(Нч) News56759545x410

«Мы заслужили победу»

На пресс-конференции после игры с нальчикским «Спартаком» Лучано Спаллетти рассказал об итогах матча, травме Малафеева и в очередной раз напомнил про возможность усиления к играм Лиги чемпионов.

— Сегодня мы сыграли матч, результат которого не был решен до самых последних минут. У нас не получилось закрыть этот вопрос и поставить все точки над «i» раньше. Но мы заслужили победу, даже если во втором тайме немного понизили интенсивность и качество игры.

— Прокомментируйте замену Вячеслава Малафеева на Дмитрия Бородина?
— Слава в игровой ситуации почувствовал боль в первом тайме, и она становилась все острее.

— Насколько серьезно его повреждение? Сможет ли он сыграть против ЦСКА?
— Сложно сейчас оценить, надеюсь, что все будет хорошо — у нас хорошие доктора. Сейчас сложно сказать, но во вторник мы будем владеть большей информацией.

— Планируется ли усиление к Лиге чемпионов?
— Я уже говорил об этом. Усиление будет, если будет тот игрок, который нам нужен. Команду нужно усилять.

— Возникло ощущение, что Данни не хватило сегодня настроя. Хватит ли команде настроя на матч с ЦСКА?
[color=blue]— Каждый футболист — профессионал и, выходя на поле, должен отдавать себе отчет в том, что данная ситуация самая важная в этот момент, и не важно, я перед ним, Игнашевич или Березуцкий. Тот игрок, который считает, что будет просто, допускает большую ошибку. Данни — футболист, который обладает огромным мастерством, и сегодня он продемонстрировал его. Но случаются моменты, когда не все получается. Данни — это игрок, который нам нравится, и я уверен, что, как и в прошлом году, он нам поможет добиться результата.[/color]

— Как «Зениту» удалось сыграть без желтых карточек?
— Потому что мы правильно интерпретировали игровые ситуации. Когда было можно, то шли в борьбу, не допускали ошибок. Действовали решительно, корректно, как этого требует спорт. Главный арбитр встречи не дал желтых карточек в тех моментах, которые происходили, и был прав.

— Можем ли мы увидеть Доменико Кришито в матче с ЦСКА?
— Почему нет? Он может быть заявлен, он прошел подготовительный период, проводил двусторонние тренировки.

— Что будет с теми игроками, которые вернулись из аренды?
— Всех тех, кто вернулся к нам, мы будем рассматривать как потенциальных кандидатов. Что касается трансферов и переходов, то нужно оценить ситуацию в зависимости от того, как мы будем компоновать состав. Многое зависит и от самого игрока: у каждого разные амбиции, кто-то может захотеть уйти в ту команду, где у него будет больше практики. На какое-то время в течение трансферного окна ситуация будет сомнительной. Такие моменты случаются, кто-то из игроков будет переживать о том, как сложится его судьба. Это касается отдельных спортсменов.

— Не хотите ли вы поставить играть Зырянова сзади, а Денисова впереди? Ведь известно, что он не только может разрушать, но и созидать.
— У меня есть такая возможность. Если бы я так думал, то так бы и сделал. Денисов хорошо играет опорного полузащитника, действует перед двумя центральными защитниками. Разумеется, он может быть на позиции инсайда, но это будет не тот инсайд, который будет принимать мяч в позиции спиной, а тот, который атакует в штрафной площади соперника. Спиной принимать мяч ему будет непросто. Он всегда полностью отдается игре, видна страсть в игре и верность цветам клуба, его самоотдача. Но я продолжаю думать по-своему.
михалыч
михалыч

Сообщение  Фимыч Пн Авг 01, 2011 1:38 pm

Как и ожидалось, игра была очень трудная. Очень расстраивает реализация голевых моментов. Молодец Фаза, понравился Хусти (не всегда правда). Разочаровывает вторую игру подряд Данни. Как-то все бестолково делает, мельтешит. С другой стороны, очки не пахнут. +3 в копилку. С учетом того, что кони еле спаслись в игре с Краснодаром, то отрыв уже -5. Следущая игра с ними - момент истины.